序号 |
姓名 |
比赛名称 |
比赛时间 |
地点 |
教练员 |
获奖项目 |
名次 |
备注 |
1 |
李天乐 |
首都高等院校大学生第九届滑雪比赛 |
2015.01 |
石京龙滑雪场 |
刘良超 |
男子单板大回转 |
第二名 |
|
2 |
王语嫣 |
女子单板大回转 |
第三名 |
|
||||
3 |
刘婕妤 |
女子单板大回转 |
第四名 |
|
||||
4 |
谭一鸣 |
男子单板大回转 |
第六名 |
|
||||
5 |
王泽春 |
女子单板大回转 |
第七名 |
|
||||
6 |
常毅翔 |
首都高等学校第二十届棒垒球锦标赛 |
2015.04 |
清华大学北京建筑大学 |
李江华 李想 |
|
最佳投手 |
|
7 |
常毅翔 |
|
最佳打击 |
|
||||
8 |
陈春生 |
|
体育道德风尚奖 |
|
||||
9 |
代徐旭 |
|
体育道德风尚奖 |
|
||||
10 |
解祎祎 |
|
体育道德风尚奖 |
|
||||
11 |
欧登 |
|
体育道德风尚奖 |
|
||||
12 |
邢静玉 |
2015年首都大学生阳光体育体能挑战赛——大学生体能热力操比赛 |
2015.05 |
北京工商大学 |
于悦 |
|
优秀运动员 |
|
13 |
罗璇 |
|
优秀运动员 |
|
||||
14 |
刘珺妍 |
首都高等学校第53届学生田径运动会 |
2015.05 |
北京体育大学 |
赵广银 李川 |
女子400米 |
第一名 |
|
15 |
魏馨怡 |
女子5000米 |
第一名 |
|
||||
16 |
勾勾 |
男子100米 |
第二名 |
保加利亚 |
||||
17 |
勾勾 |
男子200米 |
第二名 |
保加利亚 |
||||
18 |
张成汉 |
男子1500米 |
第二名 |
|
||||
19 |
魏馨怡 |
女子1500米 |
第二名 |
|
||||
20 |
洪毓吟 |
女子100米 |
第三名 |
|
||||
21 |
连祎恒 |
女子400米 |
第四名 |
|
||||
22 |
张宸迪 |
男子3000米障碍 |
第四名 |
|
||||
23 |
谢婉宁 |
女子三级跳 |
第五名 |
|
||||
24 |
钟楠 |
女子100米栏 |
第五名 |
|
||||
25 |
李亮 |
男子3000米障碍 |
第五名 |
|
||||
26 |
朱昭妍 |
女子100米 |
第六名 |
|
||||
27 |
字柔 |
女子1500米 |
第六名 |
|
||||
28 |
字柔 |
女子800米 |
第七名 |
|
||||
29 |
张雅婧 |
女子200米 |
第七名 |
|
||||
30 |
蒋昌辉 |
男子110米栏 |
第七名 |
|
||||
31 |
黄锦翔 |
男子400米 |
第七名 |
|
||||
32 |
孙源廷 |
男子10000米 |
第七名 |
|
||||
33 |
张成汉 |
男子5000米 |
第八名 |
|
||||
34 |
冯大航 |
男子200米 |
第八名 |
|
||||
35 |
邓飞龙 |
男子跳高 |
第八名 |
|
||||
36 |
游一为 |
男子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
37 |
肖向南 |
男子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
38 |
勾勾 |
男子4X100米接力 |
第一名 |
保加利亚 |
||||
39 |
冯大航 |
男子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
40 |
马孟宇 |
女子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
41 |
朱昭妍 |
女子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
42 |
刘珺妍 |
女子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
43 |
洪毓吟 |
女子4X100米接力 |
第一名 |
|
||||
44 |
连祎恒 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
45 |
刘梦婷 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
46 |
朱昭妍 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
47 |
刘珺妍 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
48 |
冯大航 |
男子4X400米接力 |
第五名 |
|
||||
49 |
勾勾 |
男子4X400米接力 |
第五名 |
保加利亚 |
||||
50 |
黄锦翔 |
男子4X400米接力 |
第五名 |
|
||||
51 |
张成汉 |
男子4X400米接力 |
第五名 |
|
||||
52 |
潘瑞 |
首都高校2015年高尔夫球技能赛 |
2015.05 |
北京金色河畔高尔夫学校 |
汤悟先 |
男子非专业组 |
第八名 |
泰国 |
53 |
苏振宇 |
2015年首都高校武术比赛 |
2015.05 |
房山区良乡体育中心 |
翟京云 |
男子初级棍 |
第一名 |
|
54 |
周芸竹 |
女子传统软器械 |
第一名 |
|
||||
55 |
李欣怡 |
女子三十二式太极拳 |
第二名 |
|
||||
56 |
宋泠汐 |
女子初级棍 |
第二名 |
|
||||
57 |
董海鸥 |
女子各式太极器械 |
第三名 |
|
||||
58 |
贺析一 |
女子初级棍 |
第三名 |
|
||||
59 |
苏云龙 |
男子传统软器械 |
第三名 |
|
||||
60 |
刘听宇 |
男子传统软器械 |
第四名 |
|
||||
61 |
周芸竹 |
女子各式太极器械 |
第五名 |
|
||||
62 |
苏振宇 |
男子传统二类拳术 |
第五名 |
|
||||
63 |
徐浩南 |
中国功夫对抗赛75公斤级 |
第五名 |
|
||||
64 |
董海鸥 |
女子各式太极拳 |
第五名 |
|
||||
65 |
苏云龙 |
男子自选长拳 |
第五名 |
|
||||
66 |
张雨 |
男子对练 |
第五名 |
|
||||
67 |
苏振宇 |
男子对练 |
第五名 |
|
||||
68 |
刘听宇 |
男子自选剑术 |
第六名 |
|
||||
69 |
董海鸥 |
女子对练 |
第六名 |
|
||||
70 |
杨爱琳 |
女子对练 |
第六名 |
|
||||
71 |
胡宇倩 |
女子自选枪术 |
第六名 |
|
||||
72 |
贺析一 |
女子自选刀术 |
第六名 |
|
||||
73 |
杨爱琳 |
女子各式太极拳 |
第六名 |
|
||||
74 |
刘听宇 |
男子自选南拳 |
第七名 |
|
||||
75 |
任旭 |
女子自选长拳 |
第七名 |
|
||||
76 |
李欣怡 |
女子二十四式太极拳 |
第八名 |
|
||||
77 |
宋泠汐 |
女子初级刀 |
第八名 |
|
||||
78 |
苏云龙 |
男子初级刀 |
第八名 |
|
||||
79 |
刘畅禹 |
首都高等学校第四届校园铁人三项赛 |
2015.05 |
北京农学院 |
焦健 |
男子轮滑北京高校组 |
第六名 |
|
80 |
公菡冰 |
女子水陆两项北京高校组 |
第一名 |
|
||||
81 |
陈怡煊 |
女子轮滑三项北京高校组 |
第一名 |
|
||||
82 |
丛昊 |
男子水陆两项北京高校组 |
第六名 |
|
||||
83 |
张树敏 |
|
优秀教练员 |
|
||||
84 |
公菡冰 |
2015年首都高校游泳冠军赛(英东中意明安杯) |
2015.06 |
英东游泳馆 |
焦健 |
女子乙组50米自由泳 |
第一名 |
|
85 |
易嘉昕 |
女子乙组50米自由泳 |
第六名 |
|
||||
86 |
易嘉昕 |
女子乙组100米自由泳 |
第三名 |
|
||||
87 |
公菡冰 |
女子乙组200米自由泳 |
第二名 |
|
||||
88 |
曾海丽 |
女子乙组200米自由泳 |
第四名 |
泰国 |
||||
89 |
曾海丽 |
女子乙组100米蛙泳 |
第五名 |
泰国 |
||||
90 |
滕菲 |
女子乙组50米仰泳 |
第五名 |
|
||||
91 |
滕菲 |
女子乙组100米仰泳 |
第四名 |
|
||||
92 |
俞点 |
女子乙组100米蝶泳 |
第七名 |
|
||||
93 |
许鹤丽 |
女子乙组200米混合泳 |
第五名 |
|
||||
94 |
丛昊 |
男子乙组100米仰泳 |
第七名 |
|
||||
95 |
周少康 |
男子乙组50米蝶泳 |
第二名 |
哈萨克斯坦 |
||||
96 |
周少康 |
男子乙组100米蝶泳 |
第二名 |
哈萨克斯坦 |
||||
97 |
马骐 |
男子乙组100米蝶泳 |
第八名 |
|
||||
98 |
丛昊 |
男子乙组200米自由泳 |
第五名 |
|
||||
99 |
马骐 |
男子乙组200米混合泳 |
第六名 |
|
||||
100 |
陶泽辉 |
男子乙组200米混合泳 |
第八名 |
|
||||
101 |
周少康 |
男子4X50米混合泳接力 |
第六名 |
哈萨克斯坦 |
||||
102 |
丛昊 |
|
||||||
103 |
马骐 |
|
||||||
104 |
刘畅禹 |
|
||||||
105 |
易嘉昕 |
女子4X50米混合泳接力 |
第二名 |
|
||||
106 |
俞点 |
|
||||||
107 |
张天爱 |
|
||||||
108 |
公菡冰 |
|
||||||
109 |
周少康 |
男女混合4X100米自由泳接力 |
第一名 |
哈萨克斯坦 |
||||
110 |
丛昊 |
|
||||||
111 |
曾海丽 |
泰国 |
||||||
112 |
公菡冰 |
|
||||||
113 |
公菡冰 |
|
优秀运动员 |
|
||||
114 |
俞点 |
|
优秀运动员 |
|
||||
115 |
张天爱 |
|
优秀运动员 |
|
||||
116 |
王琛凡 |
首都高校第36届健美操、艺术体操比赛 |
2015.06 |
北京大学 |
于悦 |
个人全能大学二级 |
第一名 |
|
117 |
郭雯婷 |
个人全能大学二级 |
第二名 |
|
||||
118 |
吴羽婕 |
|
优秀运动员 |
|
||||
119 |
李佑宇 |
|
优秀运动员 |
|
||||
120 |
周冰莹 |
|
优秀运动员 |
|
||||
121 |
李曌 |
|
优秀运动员 |
|
||||
122 |
李光耀 |
首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛 |
2015.10 |
北京建筑大学 |
李江华 李想 |
|
打击奖 |
|
123 |
温尚文 |
|
美技奖 |
|
||||
124 |
勾勾 |
首都高等院校第七届秋季学生田径运动会 |
2015.10 |
北京工业大学耿丹学院 |
赵广银 李川 |
男子200米 |
第一名 |
保加利亚 |
125 |
张雅婧 |
女子100米 |
第一名 |
|
||||
126 |
勾勾 |
男子100米 |
第二名 |
保加利亚 |
||||
127 |
张雅婧 |
女子200米 |
第二名 |
|
||||
128 |
字柔 |
女子1500米 |
第三名 |
|
||||
129 |
孙源廷 |
男子10000米 |
第四名 |
|
||||
130 |
连祎恒 |
女子400米 |
第六名 |
|
||||
131 |
周楚欣 |
女子三级跳远 |
第六名 |
|
||||
132 |
张宸迪 |
男子3000米 |
第六名 |
|
||||
133 |
孙源廷 |
男子5000米 |
第七名 |
|
||||
134 |
邓飞龙 |
男子跳高 |
第七名 |
|
||||
135 |
冯爱清 |
女子200米 |
第七名 |
|
||||
136 |
冯大航 |
男子200米 |
第七名 |
|
||||
137 |
黄锦翔 |
男子4X400米接力 |
第一名 |
|
||||
138 |
冯大航 |
男子4X400米接力 |
第一名 |
|
||||
139 |
张宸迪 |
男子4X400米接力 |
第一名 |
|
||||
140 |
勾勾 |
男子4X400米接力 |
第一名 |
保加利亚 |
||||
141 |
黄锦翔 |
男子4X100米接力 |
第二名 |
|
||||
142 |
冯大航 |
男子4X100米接力 |
第二名 |
|
||||
143 |
张宸迪 |
男子4X100米接力 |
第二名 |
|
||||
144 |
勾勾 |
男子4X100米接力 |
第二名 |
保加利亚 |
||||
145 |
冯爱清 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
146 |
字柔 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
147 |
张雅婧 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
148 |
连祎恒 |
女子4X400米接力 |
第二名 |
|
||||
149 |
张豫 |
女子4X100米接力 |
第三名 |
|
||||
150 |
连祎恒 |
女子4X100米接力 |
第三名 |
|
||||
151 |
冯爱清 |
女子4X100米接力 |
第三名 |
|
||||
152 |
张雅婧 |
女子4X100米接力 |
第三名 |
|
||||
153 |
DAFFNER MATTHIAS |
首都高校第九届“4S高尔夫球杯”高尔夫球公开赛 |
2015.10 |
北京乡村高尔夫俱乐部 |
汤悟先 |
男子杆数 |
第二名 |
德国 |
154 |
VICTOR GUYON |
男子杆数 |
第三名 |
法国 |
||||
155 |
潘瑞 |
男子杆数 |
第六名 |
泰国 |
||||
156 |
李天乐 |
首都高等院校第六届大学生轮滑比赛 |
2015.10 |
对外经济贸易大学 |
刘良超 |
速度过桩大学男子 |
第一名 |
|
157 |
焦岩 |
速滑300米大学女子组 |
第二名 |
|
||||
158 |
焦岩 |
速滑500米大学女子组 |
第二名 |
|
||||
159 |
刘政 |
速度过桩大学男子 |
第二名 |
|
||||
160 |
蒋红文 |
速度过桩大学男子 |
第三名 |
|
||||
161 |
李天乐 |
速滑300米大学男子 |
第三名 |
|
||||
162 |
邓冠方 |
速度过桩大学男子 |
第四名 |
|
||||
163 |
魏青 |
全国大学生“三走挑战赛”观摩交流暨首都高等学校第五届拓展运动会 |
2015.10 |
首都体育学院拓展基地 |
张树敏 |
女子攀绳普通高校组 |
第一名 |
|
164 |
黄朝刚 |
男子攀绳普通高校组 |
第一名 |
|
||||
165 |
张泽文 |
团队五项 |
第一名 |
|
||||
166 |
毕然 |
|
||||||
167 |
贝利赫 |
|
||||||
168 |
李华龙 |
|
||||||
169 |
杨天问 |
|
||||||
170 |
谢彦 |
|
||||||
171 |
魏青 |
|
||||||
172 |
袁冠华 |
|
||||||
173 |
杨天问 |
同心鼓 |
第三名 |
|
||||
174 |
张泽文 |
|
||||||
175 |
贝利赫 |
|
||||||
176 |
魏青 |
|
||||||
177 |
杨晓宇 |
|
||||||
178 |
李华龙 |
|
||||||
179 |
袁冠华 |
|
||||||
180 |
成展利 |
|
||||||
181 |
胡嘉裕 |
2015年首都高校阳光体育“张宁杯”羽毛球锦标赛 |
2015.11 |
北京交通大学 |
吕轶 |
乙组女子单打 |
第五名 |
|
182 |
田宗伟 |
首都高等学校2015年排球联赛 |
2015.11 |
中国传媒大学 |
胡东旭 |
|
最佳运动员 |
|
183 |
傅钰斐 |
首都高校大学生第三届滑雪追逐赛 |
2015.11 |
乔波室内滑雪场 |
刘良超 |
女子双板 |
第一名 |
|
184 |
吴林蹊 |
女子单板 |
第一名 |
|
||||
185 |
李天乐 |
男子单板 |
第五名 |
|
||||
186 |
张洪鸣 |
首都高等学校第十六届传统养生体育比赛 |
2015.11 |
北京建筑大学大兴校区 |
张旭光 |
男子32式太极剑学生组 |
第一名 |
|
187 |
张洪鸣 |
男子24式太极拳套路学生组 |
第四名 |
|
||||
188 |
胡音音 |
女子32式太极剑学生组 |
第八名 |
|
||||
189 |
卢娟 |
女子16式太极拳学生组 |
第四名 |
|
||||
190 |
卢娟 |
女子24式太极拳套路学生组 |
第二名 |
|
||||
191 |
罗禹 |
女子32式太极剑学生组 |
第一名 |
|
||||
192 |
罗禹 |
女子16式太极拳学生组 |
第六名 |
|
||||
193 |
刘洽闻 |
女子24式太极拳套路学生组 |
第七名 |
|
||||
194 |
公菡冰 |
2015年首都高等学校游泳锦标赛 |
英东游泳馆 |
2015.12 |
王洋 |
女子乙组100米自由泳 |
第二名 |
|
195 |
公菡冰 |
女子乙组50米自由泳 |
第三名 |
|
||||
196 |
周少康 |
男子乙组100米仰泳 |
第三名 |
哈萨克斯坦 |
||||
197 |
周少康 |
男子乙组50米蝶泳 |
第四名 |
哈萨克斯坦 |
||||
198 |
盛雪宁 |
女子乙组100米仰泳 |
第四名 |
|
||||
199 |
康乐乐 |
女子乙组200米自由泳 |
第四名 |
加拿大 |
||||
200 |
康乐乐 |
女子乙组100米蛙泳 |
第五名 |
加拿大 |
||||
201 |
包爱华 |
男子乙组50米自由泳 |
第五名 |
法国 |
||||
202 |
丛昊 |
男子乙组200米自由泳 |
第五名 |
|
||||
203 |
张世家 |
男子乙组100米蛙泳 |
第七名 |
|
||||
204 |
俞点 |
女子乙组100米蝶泳 |
第八名 |
|
||||
205 |
张世家 |
男子乙组50米自由泳 |
第八名 |
|
||||
206 |
盛雪宁 |
女子乙组50米仰泳 |
第八名 |
|
||||
207 |
马骐 |
男子乙组200米混合泳 |
第八名 |
|
||||
208 |
危良圆 |
女子乙组200米混合泳 |
第八名 |
|
||||
209 |
周少康 |
男女混合4X100米自由泳接力 |
第四名 |
哈萨克斯坦 |
||||
210 |
包爱华 |
法国 |
||||||
211 |
公菡冰 |
|
||||||
212 |
盛雪宁 |
|
||||||
213 |
公菡冰 |
女子4X50米混合泳接力 |
第五名 |
|
||||
214 |
康乐乐 |
加拿大 |
||||||
215 |
盛雪宁 |
|
||||||
216 |
危良圆 |
|
||||||
217 |
周少康 |
男子4X50米混合泳接力 |
第七名 |
哈萨克斯坦 |
||||
218 |
丛昊 |
|
||||||
219 |
马骐 |
|
||||||
220 |
张世家 |
|
||||||
221 |
吴雨墨 |
2015年首都大学生击剑个人赛 |
2015.11 |
王海滨国际击剑俱乐部 |
李茜 |
女子组花剑 |
第一名 |
|
222 |
吴雨墨 |
女子丙组佩剑 |
第一名 |
|
||||
223 |
杨雅雯 |
女子丙组佩剑 |
第二名 |
|
||||
224 |
张天爱 |
女子丙组佩剑 |
第三名 |
|
||||
225 |
丁安迪 |
男子组花剑 |
第三名 |
|
||||
226 |
丁安迪 |
男子乙组佩剑 |
第五名 |
|
||||
227 |
孙兆博 |
男子乙组佩剑 |
第六名 |
|
||||
228 |
勾勾 |
男子乙组佩剑 |
第七名 |
保加利亚 |
||||
229 |
邰佳惠 |
女子丙组佩剑 |
第八名 |
|
||||
230 |
陈迪 |
2015年首都高校乒乓球锦标赛单项赛 |
2015.12 |
北方工业大学 |
于鹏 |
乙A组男子双打 |
第三名 |
|
231 |
郑苏蒙 |
乙A组男子双打 |
第三名 |
|
||||
232 |
刘美辰 |
甲B组女子单打 |
第五名 |
|
||||
233 |
何静 |
甲B组女子双打 |
第五名 |
|
||||
234 |
刘美辰 |
甲B组女子双打 |
第五名 |
|
||||
235 |
万竞 |
乙A组混合双打 |
第五名 |
|
||||
236 |
刘美辰 |
乙A组混合双打 |
第五名 |
|
||||
237 |
何静 |
乙A组混合双打 |
第五名 |
|
||||
238 |
郑苏蒙 |
乙A组混合双打 |
第五名 |
|
||||
239 |
彭冬妮 |
2015年首都高等学校第七届体育舞蹈比赛 |
2015.12 |
北京联合大学 |
尹凤仙 |
业余标准舞快步单项 |
第四名 |
|
240 |
肖诗凡 |
业余标准舞快步单项 |
第四名 |
|
||||
241 |
侯佳 |
业余标准舞狐步单项 |
第五名 |
|
||||
242 |
林明玮 |
业余标准舞狐步单项 |
第五名 |
|
||||
243 |
徐蕾 |
业余A组标准舞五项 |
第六名 |
|
||||
244 |
黄嘉地 |
业余A组标准舞五项 |
第六名 |
|
||||
245 |
侯佳 |
业余标准舞快步单项 |
第六名 |
|
||||
246 |
林明玮 |
业余标准舞快步单项 |
第六名 |
|
||||
247 |
朱昱熹 |
业余B组标准舞四项 |
第七名 |
|
||||
248 |
孙源廷 |
业余B组标准舞四项 |
第七名 |
|
||||
249 |
苏博远 |
业余B组标准舞四项 |
第七名 |
|
||||
250 |
吴梦晗 |
业余B组标准舞四项 |
第七名 |
|
||||
251 |
彭冬妮 |
业余C组标准舞三项 |
第七名 |
|
||||
252 |
肖诗凡 |
业余C组标准舞三项 |
第七名 |
|
||||
253 |
张睿 |
业余A组标准舞五项 |
第七名 |
|
||||
254 |
陈麟汉 |
业余A组标准舞五项 |
第七名 |
|
||||
255 |
张睿 |
业余标准舞狐步单项 |
第七名 |
|
||||
256 |
陈麟汉 |
业余标准舞狐步单项 |
第七名 |
|
||||
257 |
傅奕 |
业余标准舞华尔兹单项 |
第八名 |
|
||||
258 |
俞俊杰 |
业余标准舞华尔兹单项 |
第八名 |
|
||||
259 |
傅奕 |
业余C组标准舞三项 |
第八名 |
|
||||
260 |
俞俊杰 |
业余C组标准舞三项 |
第八名 |
|
||||
261 |
朱昱熹 |
业余标准舞狐步单项 |
第八名 |
|
||||
262 |
孙源廷 |
业余标准舞狐步单项 |
第八名 |
|
||||
263 |
侯佳 |
业余标准舞探戈单项 |
第八名 |
|
||||
264 |
林明玮 |
业余标准舞探戈单项 |
第八名 |
|
||||
265 |
苏博远 |
业余标准舞维也纳华尔兹单项 |
第八名 |
|
||||
266 |
吴梦晗 |
|
||||||
267 |
陈麟汉 |
男子六人组标准舞探戈单项 |
第六名 |
|
||||
268 |
冯嘉俊 |
|
||||||
269 |
黄嘉地 |
|
||||||
270 |
苏博远 |
|
||||||
271 |
王业翔 |
|
||||||
272 |
肖诗凡 |
|
||||||
273 |
马奕扬 |
首都高校第23届大学生踢毽跳绳比赛 |
2015.12 |
清华大学 |
郭兰兰 |
男子4X45秒交互接力 |
第二名 |
|
274 |
杨自强 |
|
||||||
275 |
郝斌 |
|
||||||
276 |
孙浩 |
|
||||||
277 |
徐蕾 |
女子4X45秒交互接力 |
第五名 |
|
||||
278 |
吴佳茜 |
|
||||||
279 |
苏琳 |
|
||||||
280 |
刘茜 |
|
||||||
281 |
李雯皓 |
|
|
|
||||
282 |
李天翊 |
|
|
|
||||
283 |
何畅 |
|
||||||
284 |
文艺 |
|
||||||
285 |
李凯莉 |
|
||||||
286 |
辜伊谆 |
|
||||||
287 |
张家森 |
|
||||||
288 |
黄江惟 |
|
||||||
289 |
周博文 |
|
||||||
290 |
杨鑫 |
|
||||||
291 |
黄奕之 |
|
||||||
292 |
马奕扬 |
|
||||||
293 |
刘茜 |
花样跳绳表演赛 |
第二名 |
|
||||
294 |
杨晓伟 |
|
||||||
295 |
宋晨曦 |
|
||||||
296 |
刘蕊霞 |
|
||||||
297 |
童彤 |
|
||||||
298 |
李卉 |
|
||||||
299 |
黄颖 |
|
||||||
300 |
卢佳伟 |
|
||||||
301 |
戎雪倩 |
|
||||||
302 |
薛梦琪 |
|
||||||
303 |
张家豪 |
|
上一篇: 2014年度——个人
下一篇: 2015年度——团体