序号 |
项目 |
比赛名称 |
比赛时间 |
团体获奖项目 |
教练 |
1 |
滑雪 |
首都高等院校大学生第九届滑雪比赛 |
2015.01 |
女子团体第六名 |
刘良超 |
2 |
男子团体第八名 |
||||
3 |
徒步 |
首都高等学校第三届徒步运动大会 |
2015.04 |
最佳组织奖 |
王洋 |
4 |
羽毛球 |
2015年首都高等学校羽毛球球锦标赛 |
2015.04 |
乙A组女子团体第五名 |
吕轶 |
5 |
排球 |
首都高等学校2015年阳光体育排球挑战赛 |
2015.04 |
第三名 |
庞颖 |
6 |
棒球 |
首都高等学校第二十届棒垒球锦标赛 |
2015.04 |
甲A组第一名 |
李江华 |
7 |
乙组第八名(二队) |
||||
8 |
垒球 |
乙组第七名 |
李想 |
||
9 |
体育道德风尚奖 |
||||
10 |
足球 |
2015年首都大学生足球乙级联赛 |
2015.04 |
第一名 |
严峰 |
11 |
健美操、艺术体操 |
2015年首都大学生阳光体育体能挑战赛——大学生体能热力操比赛 |
2015.05 |
热力操甲组三等奖 |
于悦 范恺 |
12 |
网球 |
2015年首都高等学校大学生网球联赛春季团体赛 |
2015.05 |
男子团体第三名 |
陈麒 |
13 |
女子团体第五名 |
||||
14 |
田径 |
首都高等学校第53届学生田径运动会 |
2015.05 |
乙组女子团体第一名 |
赵广银 李川 |
15 |
乙组男子团体第七名 |
||||
16 |
乙组男女团体第四名 |
||||
17 |
高尔夫球 |
首都高校2015年高尔夫球技能比赛 |
2015.05 |
非专业组男子团体第五 |
汤悟先 |
18 |
非专业组女子团体第五 |
||||
19 |
非专业组男女团体第五 |
||||
20 |
网球 |
2014/2015中国大学生网球联赛 |
2015.05 |
女子团体第三名 |
陈麒 |
21 |
武术 |
2015年首都高校武术比赛 |
2015.05 |
女子团体第五名 |
翟京云 |
22 |
男子团体第八名 |
||||
23 |
男女团体第七名 |
||||
24 |
足球 |
2015年首都大学生女子足球锦标赛 |
2015.05 |
乙组第七名 |
吴超 |
25 |
铁人三项 |
首都高等学校第四届校园铁人三项赛 |
2015.05 |
北京高校组团体第五名 |
焦健 张树敏 |
26 |
乒乓球 |
2015年首都高校乒乓球锦标赛 |
2015.05 |
女子甲C组第一名 |
于鹏 |
男子乙A组第二名 |
|||||
27 |
武术 |
2015首都高校武术集体项目比赛 |
2015.06 |
初级集体剑第一名 |
翟京云 |
28 |
集体太极拳第二名(二队) |
||||
29 |
集体太极拳第三名 |
||||
30 |
集体自选第三名 |
||||
31 |
团体总分第六名 |
||||
32 |
游泳 |
2015年首都高校游泳冠军赛(英东中意明安杯) |
2015.06 |
乙组女子团体第一名 |
焦健 |
33 |
乙组男子团体第四名 |
||||
34 |
乙组男女团体第二名 |
||||
35 |
体育道德风尚奖 |
||||
36 |
健美操、艺术体操 |
首都高校第36届健美操、艺术体操比赛 |
2015.06 |
五人圈操大学组第三名 |
于悦 |
37 |
有氧舞蹈第二名 |
||||
38 |
有氧舞蹈第三名(二队) |
||||
39 |
民族健身操第五名 |
||||
40 |
篮球 |
第十八届CUBA中国大学生篮球联赛(北京预赛) |
2015.10 |
女子第六名 |
李茜 |
41 |
慢投垒球 |
首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛 |
2015.10 |
男子竞技组第一名 |
李江华 李想 |
42 |
女子普通组第三名 |
||||
43 |
男女混合组第五名 |
||||
44 |
体育道德风尚奖 |
||||
45 |
田径 |
首都高等院校第七届秋季学生田径运动会 |
2015.10 |
男子团体总分第四名 |
赵广银 李川 |
46 |
女子团体总分第四名 |
||||
47 |
男女团体总分第三名 |
||||
48 |
高尔夫球 |
首都高校第九届“4S高尔夫球杯”高尔夫球公开赛 |
2015.10 |
男子团体第一名 |
汤悟先 |
49 |
轮滑 |
首都高等院校第六届大学生轮滑比赛 |
2015.10 |
男子团体第二名 |
刘良超 |
50 |
女子团体第四名 |
||||
51 |
最佳组织奖 |
||||
52 |
定向越野 |
首都高等学校第十二届越野攀登比赛 |
2015.10 |
乙组第八名 |
陈麒 |
53 |
户外拓展 |
全国大学生“三走挑战赛”观摩交流暨首都高等学校第五届拓展运动会 |
2015.10 |
团体总分第五名 |
张树敏 |
54 |
排球 |
首都高等学校2015年排球联赛 |
2015.11 |
男子乙组第三名 |
胡东旭 |
55 |
女子甲组第四名 |
庞颖 |
|||
56 |
滑雪 |
首都高校大学生第三届滑雪追逐赛 |
2015.11 |
团体总分第一名 |
刘良超 |
57 |
定向越野 |
“指北针杯”2015年首都高校学生徒步定向锦标赛 |
2015.11 |
乙组第七名 |
陈麒 |
58 |
体育道德风尚奖 |
||||
59 |
啦啦操 |
2015-2016全国啦啦操联赛(北京站)暨中国啦啦之星争霸赛(北京站) |
2015.11 |
乙组规定花球第二名 |
于悦 范恺 |
60 |
乙组规定花球第四名 |
||||
61 |
藤球 |
首都高等学校第八届学生藤球比赛 |
2015.11 |
女子乙组第三名 |
郭兰兰 |
62 |
男子乙组第五名 |
||||
63 |
传统武术 |
首都高等学校第十六届传统养生体育比赛 |
2015.11 |
团体总分第七名 |
张旭光 |
64 |
游泳 |
2015年首都高等学校游泳锦标赛 |
2015.12 |
女子团体总分第三名 |
王洋 焦健 |
65 |
男子团体总分第六名 |
||||
66 |
男女团体总分第五名 |
||||
67 |
键绳 |
首都高校第23届大学生踢毽跳绳比赛 |
2015.12 |
男子跳绳团体第六名 |
郭兰兰 |
68 |
男子键绳团体第七名 |
||||
69 |
男女跳绳团体第七名 |
||||
70 |
男女键绳团体第八名 |
上一篇: 2015年度——个人
下一篇: 2016年度——个人